Asociados Actuales (Activos y Adherentes)

  1. SPIES, Ruben Daniel (IMAL) (S Fe, S Fe, Arg)
  2. DEZA, Roberto Raúl (UNMP) (Mar del Plata, B.A., Arg)
  3. RUBIO,Aurora Diana (ECyT UNSAM) (San Martin, B.A., Arg)
  4. CASTELLINI, Horacio (FCEIA-UNR Rosario S.Fe Arg)
  5. MENDONCA, Maria de Gracia (UNPSJBosco Com. Rivad SCruz, Arg)
  6. FIGLIOLA, Alejandra (IDH – UNGS) (Los Polvorines, BA, Arg)
  7. MACIEL, María Cristina (UNS) ( B. Blanca, B.A., Arg)
  8. GIGOLA, Silvia (FI-UBA) (C.A.B.A, Arg)
  9. SOTTOSANTO, Graciela (UN del Comahue) (Neuquén, N, Arg)
  10. OVIEDO, Rodolfo (UA) ( Rosario, S Fe, Arg)
  11. VILLA SARAVIA, Luis Tadeo (FI-UNAS) ( Salta, S, Arg)
  12. BLENGINO ALBRIEU, Jorge Luis (FCEFQyN UNRC) ( Rio Cuarto, Co, Arg)
  13. GARIBOLDI, Claudia Maricel (UNRC) (Rio Cuarto, Co, Arg)
  14. REGINATO, Juan Carlos (FCE – UNRC) (Rio Cuarto, Co, Arg)
  15. TARZIA, Domingo (FCE – UA Rosario S Fe, Arg)
  16. SANTILLAN MARCUS, Eduardo (FCE-UA Rosario S Fe, Arg)
  17. SALVA, Natalia Nieves (Centro Atómico, BAriloche, BAriloche Río Neg, Arg)
  18. BRIOZZO, Adriana (FCE UA – Conicet Rosario S Fe, Arg)
  19. CIRELLI, Mariela (FCE UA Rosario S Fe, Arg)
  20. OLGUIN, Mariela (FCEIA – UNR Rosario S Fe, Arg)
  21. SANZIEL, María Cristina (FCEIA-UNR Rosario S Fe, Arg)
  22. ARONNA, María Soledad (FCEIA – UNR Rosario S Fe, Arg)
  23. REYERO, Gabriela (FCEIA – UNR Rosario S Fe, Arg)
  24. MANCINELLI, Elina (FCEIA – UNR Rosario S Fe, Arg)
  25. PARENTE, Lisandro (FCEIA – UNR Rosario S Fe, Arg)
  26. ARAGONE, Laura (FCEIA – UNR Rosario S Fe, Arg)
  27. NATALE, María Fernanda (FCE UA Rosario S Fe, Arg)
  28. MAZZIERI, Gisela (IMAL- S Fe S Fe, Arg)
  29. TEMPERINI, Karina (IMAL S Fe S Fe, Arg)
  30. ROSSO, Ana Esther (UNRC Río Cuarto Co, Arg)
  31. SANTOS, Juan (UNLP La Plata B.A., Arg)
  32. MENZAQUE, Fernando (Famaf – UNC)(Co, Co, Arg)
  33. TURNER, Cristina (Famaf- UNC)(Co, Co, Arg)
  34. CIPOLINA KUN, Lucia (U S Andrés, CABA, Arg)
  35. GARAU, Eduardo (IMAL)( S Fe, S Fe, Arg)
  36. AZCUE, Pablo (U.Tor Di Tella)( C.A.B.A., Arg)
  37. LLOP, Pamela Nerina (IMAL)( S Fe, S Fe, Arg)
  38. ZUPPA, Carlos (UNSL)( San Luis, SL, Arg)
  39. TORRENT, Marcela (UNPSJBosco)( Trelew, Chubut, Arg)
  40. BERGALLO, Marta (FIQ-UNL)( S.Fe, S.Fe, Arg)
  41. SONZOGNI, Victorio (INTEC-UNL-CONICET)( S. Fe, S.Fe, Arg)
  42. NEUMANN, Carlos (UNL)( S Fe, S Fe, Arg)
  43. JACOVKIS, Pablo (FCEyN UBA)( C.A.B.A., Arg)
  44. PREIDIKMAN, Sergio (UNC – Conicet )(Cordoba, Cordoba, Arg)
  45. SERRANO, Eduardo (UNSAM)( San Martin, B.A., Arg)
  46. ARRIBILLAGA, Roberto (UNSL)( San Luis, SL, Arg)
  47. ARBALLO, Javier (CIDCA – UNLP)( La Plata, B.A., Arg)
  48. GONZÁLEZ, Graciela (Fi-UBA)( C.A.B.A., Arg)
  49. CUCH, Daniel Alejandro (ICI-UNGS)( Los Polvorines, B.A., Arg)
  50. KEPES, Nicolás (FCE – UNLP)( La Plata, B.A., Arg)
  51. WILL, Adrián (FCET – UNT)( SMTuc Tuc, Arg)
  52. PEREYRA, Víctor (CSRC San  Diego State, University)( Cupertino, Cal, USA)
  53. TROPAREVSKY, María Inés (Fi-UBA)( C.A.B.A., Arg)
  54. MARTIN, María Teresa (UNLP)( La Plata, B.A., Arg)
  55. GUTIERREZ, Marisa (UNLP)( La Plata, B.A., Arg)
  56. TONDATO, Silvia (UNLP)( La Plata, B.A., Arg)
  57. DE CARIA, Pablo (FCE – UNLP)( La Plata, B.A., Arg)
  58. BONIFACIO, Agustín (Inst. Matem. Aplicada UNSL )(San Luis, SL, Arg)
  59. SAAVEDRA FRESIA, Cecilia (FBQF UNT)( S.M. Tucumán, Tuc, Arg)
  60. SARDIÑAS, Jorge (UNT)( SMTuc, Tuc, Arg)
  61. PETERSON, Janet (DSC- FSU)(Tallahassee, FL, FL, USA)
  62. FALSETTI, Marcela (UNGS)( Los Polvorines, B.A., Arg)
  63. ROSSI, Julio (FCEyN UBA)( C.A.B.A., Arg)
  64. FERNANDEZ BONDER, Julián (FCEyN)( UBA ,C.A.B.A., Arg)
  65. CORTINA, Elsa IAM – (Conicet)(C.A.B.A., Arg)
  66. D’ATTELLIS, Carlos (ECyT – UNSAM)(San Martin, B.A., Arg)
  67. CESCO, Juan (UNSL)( San Luis, SL, Arg)
  68. AURIOL, Iris (UNSL)( San Luis, SL, Arg)
  69. ANDREANI, Roberto (Univ. Estadual de Campinas)( Campinas, SP, Bra)
  70. CORTINEZ, Víctor (CIMTA – FRBB –  UTN)( Bahia Blanca, B.A., Arg)
  71. JAUME, Daniel (UNSL)(San Luis, SL, Arg)
  72. QUIROGA, Andrés (Bariloche)
  73. LOTITO, Pablo (PLADEMA – UNCPBA  CONICET )(Tandil, B.A., Arg)
  74. MORIN, Pedro (IMAL)( S Fe, S Fe, Arg)
  75. FAURE, Omar (UTN)(C. Del Uruguay, B.A., Arg)
  76. PEREZ, Laura (Conicet-UNRC)(Río Cuarto, Co, Arg)
  77. PINTARELLI, María Beatriz (FI – UNLP)( La Plata, B.A., Arg)
  78. SELESON, Pablo (DSC- FSU)(Tallahassee, FL, Fl, USA)
  79. SACHS, Ekkehard (Iniversitat Trier Trier)(Ale)
  80. LIMACHE, Alejandro (CIMEC – INTEC)(S Fe, S Fe, Arg)
  81. NEMER PELLIZA, Karim (PROBIN S.R.L.)( Co, Co, Arg)
  82. SOTO, Gabriel (UNPSJBosco)( C. Rivadavia, Chubut, Arg)
  83. BORTOLATO, Santiago (UNR)( Rosario, S Fe, Arg)
  84. HERRERA, Luis Alberto (UCA)( Rosario S Fe, Arg)
  85. GASPOZ, Fernando (IMAL – UNL)( S Fe, S Fe, Arg)
  86. PIGNOL, Ricardo Jorge (UNSur)( Bahía Blanca, BA, Arg)
  87. MOIOLA, Jorge Luis (UNSur)(Bahía Blanca, BA, Arg)
  88. TORRES, Germán (Famaf- UNC)( Córdoba, Córd, Arg)
  89. VERDIELL, Adriana Beatriz (UNSur)(Bahía Blanca, BA, Arg)
  90. ALVAREZ, Marcela Patricia (UNSur)(Bahía Blanca, BA, Arg)
  91. BUFFO, Flavia Edith (UNSur)(Bahía Blanca, BA, Arg)
  92. DIAZ, María Soledad (UNSur)(Bahía Blanca, BA, Arg)
  93. EBERLE, María Gabriela (UNSur)(Bahia Blanca, BA, Arg)
  94. CASTRO, Liliana Raquel (UNSur)(Bahía Blanca, BA, Arg)
  95. BOSCARDIN, Liliana Beatriz (UNSur)(Bahía Blanca, BA, Arg)
  96. NEGRIN, Hugo (UNSAM)(San Martin, BA, Arg)
  97. ETCHEVERRY, Javier
  98. PAOLINI, Graciela Beatriz (UNSur)(Bahia Blanca, BA, Arg)
  99. BONOMO, Flavia (FCEyN UBA)(CABA, Arg)
  100. SCHUVERDT, María Laura (FCE-UNLP)(La Plata, BA, Arg)
  101. MARRON, Beatriz (UNSur)(Bahia Blanca, BA, Arg)
  102. MARCHI, Ezio (IMASL)(San Luis, S Luis, Arg)
  103. MILNER, Fabio Augusto (Arizona State University) (Tempe, Arizona, EEUU)
  104. FIORITI, Andrés (UNSur)(Bahia Blanca, BA, Arg)
  105. ACOSTA, Gabriel (UBA)(CABA, Arg)
  106. PIOVAN, Marcelo Tulio (UTN)(Bahia Blanca, BA, Arg)
  107. COCHA, Guillermo (La Plata, BA, Arg)
  108. CASTRO, Silvia (UNSur)(Bahía Blanca, BA, Arg)
  109. SALGADO, Diana Del Sur (Bahía Blanca, BA, Arg)
  110. ZABALOY, Marcelo (UNSur-CONICET)(Bahia Blanca, BA, Arg)
  111. LEZAMA, Javier (FAMAF)(Córdoba, Córd, Arg)
  112. MALDONADO, Ana Carolina (UNC)(Córdoba Cord, Arg)
  113. CEBALLOS, Luis Ramón (UN de Río Cuarto)(Río Cuarto Cord., Arg)
  114. LA MURA, Guillermo (UNSM)(San Martin, BA, Arg)
  115. ELASKAR, Sergio (Depto. Aeronáutica UNC-CONICET)(Córdoba Co, Arg)
  116. RISMA, Eliana Pepa (UNS-Inst. Mat. Apl. SL)( San Luis, Sluis, Arg)
  117. DOMINGUEZ, Patricia (UNSur, BAhia Blanca, BA, Arg)
  118. ROSCANI, Sabrina (FCEIA -UNR )(Rosario, S. fe, Arg)
  119. AVERBUJ, Corina (Univ. Nacional de San Martín)(San Martín, B.A., Arg)
  120. LEDERMAN, Claudia (FCEyN)(UBA, BA, Arg)
  121. MORVIDONE, Marcela (Univ. Favaloro, UTN,UNSAM)(Cap. Fed., BA, Arg)
  122. WALPEN, Jorgelina (UNR)(Rosario, S Fe, Arg)
  123. FABIO, Marcela (UNSAM)(San Martín, BA, Arg)
  124. BIEDMA, Nestor Hugo (UTN)(Plaza Huincul, Neuquen, Arg)
  125. CARBONELL, Alicia (UTN-Paraná)(Paraná, E. Rios, Arg)
  126. GAUZELLINO, Patricia Mercedes (UNLP)(La Plata, BA, Arg)
  127. SANCHEZ PEÑA, Ricardo (ITBA)(CABA, BA, Arg)
  128. VIDAL, Marta Cecilia (UTN)( Bahia Blanca, BA, Arg)
  129. TOHME, Fernando (IIESS-UNSur-CONICET)(Bahia Blanca, BA, Arg)
  130. SALVAGNI, Luciana Laura (UBA)(CABA, Arg)
  131. CHARO, Gisela (UBA)(CABA, Arg)
  132. BASSO MORROW, Santiago (UBA)(CABA, Arg)
  133. MOLDAVSKY, Irina (UBA)(CABA, Arg)
  134. GARCIA, Patricia Alejandra (UBA)(CABA, Arg)

Asociados-Año 2011 (Descargar PDF)