Comisión Directiva

Comisión Actual

La Comisión Directiva actual de ASAMACI fue elegida en la Asamblea Ordinaria del día 16 de mayo de 2013 en la ciudad de Buenos Aires en ocasión de la realización del congreso IV MACI 2013. Está constituida por los asociados siguientes:

ASAMACI – Comisión Directiva

Mayo 2015 – Mayo 2017

 

  • Presidente: Domingo Alberto Tarzia

  DTarzia@austral.edu.ar ; domingotarzia@yahoo.com.ar

  • Vicepresidente 1º: Rubén Daniel Spies

   rspies@santafe-conicet.gov.ar ; ruben.spies@gmail.com

  • Vicepresidente 2º: Pablo Andrés Lotito

   plotito@exa.unicen.edu.ar ; pablo.lotito@gmail.com

  • Secretario: Andrea Noemí Ceretani

    ACeretani@austral.edu.ar ; anceretani@gmail.com

  • Prosecretario: Adriana Clotilde Briozzo

   ABriozzo@austral.edu.ar

  • Tesorero: Lisandro Armando Parente

   parente@cifasis-conicet.gov.arlisandroparente@yahoo.com.ar

  • Protesorero: Justina Gianatti

   gianatti@cifasis-conicet.gov.ar

 

 

Comisiones Anteriores

Las Comisiones Directivas anteriores de ASAMACI fueron las siguientes:

Mayo 2013 – Mayo 2015

Lista: Unidad, Crecimiento y Servicio

  • Presidente: Domingo Alberto Tarzia
  • Vicepresidente 1º: Rubén Daniel Spies
  • Vicepresidente 2º: Pablo Miguel Jacovkis
  • Secretario: Eduardo Adrián Santillan Marcus
  • Prosecretario: Aurora Diana Rubio
  • Tesorero: Lisandro Armando Parente
  • Protesorero: Justina Gianatti
  • Vocales Titulares:
    1. Carlos Enrique D’Attellis
    2. Pablo Andrés Lotito
    3. María Cristina Maciel
    4. Eduardo Pedro Serrano
    5. María de Gracia Mendonça
  • Vocales Suplentes:
    1. Sergio Preidikman
    2. Adrián Will
    3. Gabriel Rubén Soto
  • Síndicos Titulares:
    1. María Fernanda Natale
    2. Karina Guadalupe Temperini
  • Síndico Suplente: Juan Enrique Santos

 

31 de octubre de 2008 al 10 de mayo de 2011:

  •  Presidente: Rubén Daniel Spies (Santa Fe)
  •  Vicepresidente 1º: Domingo Alberto Tarzia (Rosario)
  •  Vicepresidente 2º: Pablo Miguel Jacovkis (Buenos Aires)
  •  Secretario: Diana Rubio (Buenos Aires)
  •  Prosecretario: Eduardo Adrián Santillan Marcus (Rosario)
  •  Tesorero: Karina Guadalupe Temperini (Santa Fe)
  •  Protesorero: María Cristina Maciel (Bahía Blanca)
  •  Vocales Titulares:
    1. Carlos Enrique D’Attellis (Buenos Aires)
    2. Pablo Andrés Lotito (Tandil)
    3. Cristina Vilma Turner (Córdoba)
    4. Germán Ariel Torres (Córdoba)
    5. Graciela Noemí Sottosanto (Neuquén)
  • Vocales Suplentes:
    1. Juan Enrique Santos (Buenos Aires)
    2. Carlos Zuppa (San Luis)
    3. María de Gracia Mendonça (Comodoro Rivadavia)
  • Síndicos Titulares:
    1. Elina Mafalda Mancinelli (Rosario)
    2. Santiago Rafael Tamous (Rosario)
  • Síndico Suplente: Omar Roberto Faure (Concepción del Uruguay)

CD ASAMACI Con Ciudades-Octubre2008-Mayo2011

CD ASAMACI Con E-mails-Mayo2011-Mayo2013.pdf