Comisión Directiva

Comisión Actual

Mayo 2017 – Mayo 2019

La Comisión Directiva actual de ASAMACI fue elegida en la Asamblea Ordinaria del día 3 de mayo de 2017 en la ciudad de Comodoro Rivadavia en ocasión de la realización del congreso VI MACI 2017. Está constituida por los asociados siguientes:

  • Presidente: Pablo Andrés Lotito
  • Vicepresidente 1º: Rubén Daniel Spies
  • Vicepresidente 2º: María Cristina Maciel
  • Secretario: Andrea Noemí Ceretani
  • Prosecretario: Mariano Angel Risso
  • Tesorero: Lisandro Armando Parente
  • Protesorero: Justina Gianatti
  • Vocales Titulares:
    • Laura Aragone
    • María de Gracia Mendonça
    • Sergio Preidikman
    • Gabriel Rubén Soto
    • María Inés Troparevsky
  • Vocales Suplentes:
    • Aldo Rubiales
    • Adrián Will
    • Elina Mancinelli
  • Síndicos Titulares:
    • María Fernanda Natale
    • Karina Guadalupe Temperini
  • Síndico Suplente: Juan Enrique Santos

 

Comisiones Anteriores

Las Comisiones Directivas anteriores de ASAMACI fueron las siguientes:

Mayo 2015 – Mayo 2017

  • Presidente: Domingo Alberto Tarzia
  • Vicepresidente 1º: Rubén Daniel Spies
  • Vicepresidente 2º: Pablo Andrés Lotito
  • Secretario: Andrea Noemí Ceretani
  • Prosecretario: Adriana Clotilde Briozzo
  • Tesorero: Lisandro Armando Parente
  • Protesorero: Justina Gianatti
  • Vocales Titulares:
    • María Cristina Maciel
    • Eduardo Pedro Serrano
    • María de Gracia Mendonça
    • Adrián Will
    • María Inés Troparevsky
  • Vocales Suplentes:
    • Sergio Preidikman
    • Gabriel Rubén Soto
    • Elina Mancinelli
  • Síndicos Titulares:
    • María Fernanda Natale
    • Karina Guadalupe Temperini
  • Síndico Suplente: Juan Enrique Santos

Mayo 2013 – Mayo 2015

Lista: Unidad, Crecimiento y Servicio

  • Presidente: Domingo Alberto Tarzia
  • Vicepresidente 1º: Rubén Daniel Spies
  • Vicepresidente 2º: Pablo Miguel Jacovkis
  • Secretario: Eduardo Adrián Santillan Marcus
  • Prosecretario: Aurora Diana Rubio
  • Tesorero: Lisandro Armando Parente
  • Protesorero: Justina Gianatti
  • Vocales Titulares:
    1. Carlos Enrique D’Attellis
    2. Pablo Andrés Lotito
    3. María Cristina Maciel
    4. Eduardo Pedro Serrano
    5. María de Gracia Mendonça
  • Vocales Suplentes:
    1. Sergio Preidikman
    2. Adrián Will
    3. Gabriel Rubén Soto
  • Síndicos Titulares:
    1. María Fernanda Natale
    2. Karina Guadalupe Temperini
  • Síndico Suplente: Juan Enrique Santos

 

31 de octubre de 2008 al 10 de mayo de 2011:

  •  Presidente: Rubén Daniel Spies (Santa Fe)
  •  Vicepresidente 1º: Domingo Alberto Tarzia (Rosario)
  •  Vicepresidente 2º: Pablo Miguel Jacovkis (Buenos Aires)
  •  Secretario: Diana Rubio (Buenos Aires)
  •  Prosecretario: Eduardo Adrián Santillan Marcus (Rosario)
  •  Tesorero: Karina Guadalupe Temperini (Santa Fe)
  •  Protesorero: María Cristina Maciel (Bahía Blanca)
  •  Vocales Titulares:
    1. Carlos Enrique D’Attellis (Buenos Aires)
    2. Pablo Andrés Lotito (Tandil)
    3. Cristina Vilma Turner (Córdoba)
    4. Germán Ariel Torres (Córdoba)
    5. Graciela Noemí Sottosanto (Neuquén)
  • Vocales Suplentes:
    1. Juan Enrique Santos (Buenos Aires)
    2. Carlos Zuppa (San Luis)
    3. María de Gracia Mendonça (Comodoro Rivadavia)
  • Síndicos Titulares:
    1. Elina Mafalda Mancinelli (Rosario)
    2. Santiago Rafael Tamous (Rosario)
  • Síndico Suplente: Omar Roberto Faure (Concepción del Uruguay)

CD ASAMACI Con Ciudades-Octubre2008-Mayo2011

CD ASAMACI Con E-mails-Mayo2011-Mayo2013.pdf